Все участки строительства дороги Надым - Салехард соединились

18 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В строительстве автодороги Надым - Салехард произошёл важный этап - «Бронзовый стык», как называют его дорожники. Все участки, где велись работы, стали единой трассой.

Возможность технологического проезда для автотранспорта приближает к конечной цели, поставленной губернатором Дмитрием Артюховым, – запустить трассу в эксплуатацию до конца текущего года и открыть сквозной проезд. На автодороге – 58 мостов. Начато возведение последнего через реку Харвута. Сейчас подрядчики приступили к погружению свайного поля, завершить все монтажные работы планируют в апреле. Сдача моста в эксплуатацию запланирована на сентябрь. 

ИГОРЬ МАНОШКИН, директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: «Мы сейчас с вами находимся примерно на 170-м километре участка Надым - Салехард. Это середина между городами. Здесь подрядная организация заканчивает очередной этап строительства дороги, отсыпку земляного полотна. Здесь произошло соединение между западом и востоком нашего региона».

ВЛАДИМИР ДЕЙНЕГА, представитель подрядной организации: «На данном этапе завозим материал. Бурим скважины. Погружение свай. И подвозятся материалы под бетонные работы. Это последний мост на этой трассе. Дальше соединяется дорога, можно ехать».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер