В 2020 году реконструкция улицы Ленина будет продолжена

4 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников.

Напомним, что по решению губернатора 2020-й объявлен годом дорог, и тема дорожной деятельности - один из приоритетов работы органов власти. В Администрации города прошло совещание, на котором обсудили реализацию мероприятий в области дорожной деятельности. Первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов обозначил основные приоритеты - это продолжение капитального ремонта улицы Ленина. В этом году планируется полная замена дорожного полотна, обустройство ливневой канализации и монтаж освещения на участке от улицы Энтузиастов до Школьной. Контракт на выполнение работ выиграла компания «ЛенАр».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Почему эти два участка? Потому что с нашей точки зрения - это наиболее проблемные части улицы Ленина. Самые большие просадки, перепады. И больше всего жалоб нам поступает именно на эти участки».

Также на совещании обсудили ремонт и содержание улично-дорожной сети города, вопрос обновления автобусного парка для пассажирских перевозок и приобретение дорожной техники.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер