Более 50 жителей присоединились к фестивалю ГТО

3 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы активно сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В спорткомплексе «Ямал» прошли сразу два масштабных спортивных мероприятия - фестиваль ГТО и спартакиада трудящихся.
…Они все как один: выполняют упражнения, поддерживают друг друга и борются за места на пьедестале почета. Команда многопрофильного колледжа - постоянный участник спортивных соревнований.
ГУЗЕЛЬ ГАБДРАКИПОВА, участница соревнований: «Сдаю впервые. Важно это потому, что необходимо укреплять свое здоровье, а в этой будничной суете у нас нет времени для себя. Да и поддержать колледж пришла».
ОЛЕСЯ ЖЕЛЕЗНЕВА, участница соревнований: «Здоровый образ жизни поддерживаю, мне нравится участвовать в таких соревнованиях, ну и коллектив поддержать».
Семь команд из разных учреждений отжимаются, качают пресс, подтягиваются и стреляют из электронного оружия. Кстати, у каждого по три пробных и пять зачетных выстрела.
Большинство соревнующихся пришли сдать нормативы ГТО впервые, но есть среди них и обладатели знаков отличия. Виталий Иванов профессионально занимается футболом и никогда не упускает возможности потренироваться.
ВИТАЛИЙ ИВАНОВ, участник соревнований: «Я уже сдавал нормативы комплекса ГТО, у меня есть золотой значок».
АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта г. Муравленко: «Фестиваль - это соревнования, а если выполняем просто на знак ГТО - это количество повторений. Фестиваль измеряется по 100-балльной системе, можно выполнить на наибольшее количество баллов».
На протяжении 2020 года в рамках спартакиады трудящихся участники команд будут состязаться не только в личном первенстве, но и в командном. Уже стартовали соревнования по баскетболу среди мужских сборных, завершат спартакиаду трудящихся состязания по мини-футболу. Итоги подведут в ноябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер