В День физкультурника пройдёт фестиваль ГТО

19 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активно готовятся в городе и к проведению Дня физкультурника. В августе этого года его отметят уже в 80-й раз. В Муравленко пройдёт целый ряд спортивных мероприятий. Самым масштабным станет фестиваль ГТО среди трудящихся.

Предстоящий День физкультурника -  праздник тех, кто любит спорт и занимается им регулярно. Это вовсе не профессиональные спортсмены, а люди, предпочитающие вести здоровый образ жизни. 10 августа  для них сразу на нескольких городских площадках будет организован масштабный спортивный праздник.

ОЛЕГ ТАРАСЕНКО, начальник организационно-методического отдела УФКиС: «День физкультурника будет отмечаться в нашей стране в 80-й раз, в этот день у нас будут организованы зарядки на площадках, будут организованы спортивные турниры по мини-футболу, по волейболу пляжному, а также состоится велопробег по улицам города».

Фестиваль ГТО среди трудящихся станет самым масштабным и ярким мероприятием. Здесь  будут вручать знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» тем, кто выполнил все его нормативы  в 4-м квартале 2018-го и в первом 2019 года. Готовятся к спортивному событию  не только организаторы, но и сами участники.

ЮЛИЯ КРАМАРОВА: «Можно было бы попробовать, конечно, а если еще и всей семьей, так вообще замечательно».

ВЛАДИМИР БОЛОХОНЦЕВ: «Раньше, я помню, до 37 лет участвовал в соревнованиях по возрастам. - А не хотели бы вы принять участие в фестивале? – Возможно, даже в первых рядах».

ГУЛЯ АБДРАХМАНОВА: «Нужно сдавать, я уже половину сдала».

В этом году ГТО отмечает свой юбилей.

Ровно 5 лет назад президент России Владимир Путин подписал указ « О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО».

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела по развитию ГТО: «В 2018 году к выполнению нормативов удалось привлечь 3 273 человека, тем самым мы оказались первыми в рейтинге ЯНАО по привлечению, а в 2019 году - 140 знаков отличия в нашей копилке».

До 10 августа каждую субботу с 9 до 15 часов на стадионе будет организована работа инструкторов центра тестирования, которые не только проконсультируют по интересующим вопросам, наглядно покажут, как правильно выполняются упражнения, но и дадут возможность жителям города проверить собственные силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Здесь ждут всех желающих.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер