На массовую лыжную гонку вышли почти 100 участников

2 марта 2020
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Около ста муравленковцев стали участниками массовой лыжной гонки «За здоровый образ жизни». Они преодолели от 300 метров до 5 километров трассы.
На лыжную трассу вышли как профессиональные спортсмены, так и любители. Участников разделили на 3 возрастные группы. Для каждой организаторы предусмотрели свои дистанции.
ЮЛИЯ МЕРНЯЕВА, тренер спортивной школы: «Участвуют как дети, которые занимаются у нас в спортивной школе, так и тот, кто пришел, кого пригласили участвовать. Всего около 100 человек. Условия сегодня - погода позволяет. Погода уже такая, более весенняя: птички поют, солнце светит, мы такую погоду любим».
Открыли программу соревнований дошкольники и учащиеся школ. Они преодолевали дистанцию в 300 метров свободным стилем. На финише делились впечатлениями
НИКИТА, участник лыжной гонки: «Просто я на лыжне всегда начинал быстро, потом немного отдыхаю, и дальше получается еще быстрей».
Лыжников активно поддерживают болельщики. Татьяна пришла на гонку вместе с сыном Артемом. Всю дистанцию держала за него кулачки, и он не подвел. Лыжню прошел уверенно.
АРТЁМ, участник лыжной гонки: «У меня очень хорошее настроение, потому что я участвовал в гонке».
ТАТЬЯНА, болельщица: «Поболела я за сына, во-первых, ну и за всех остальных ребят. Настроение поднялось. Тренер у нас хороший. Настроение действительно неописуемое».
Для лыжников профессионалов особые требования - женщины преодолевают три километра, мужчины - 5 километров. По словам тренеров, лыжный спорт пользуется у горожан всё большей популярностью. К тому же тренировки помогают успешно сдавать нормативы ГТО.
АЛЕКСАНДР, участник лыжной гонки: «Частенько здесь участвуем, в неделю 3-4 раза сюда ходим, на тренировках занимаемся, ну а лыжня покажет, кто выиграет. Выиграет сильнейший».
Муравленковцы в очередной раз доказали себе, что они за здоровый образ жизни. Следующие массовые соревнования «Спринт города Муравленко» состоятся 29 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер