С любовью к тебе, мой город

20 октября 2009

3 сентября в 14.30 в ЭКМ открылась персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ Мухаметовой З. Х. «С любовью к тебе, мой город» к 25-летию Муравленко. На выставке Мухаметова З. Х. представила свои живописные и графические работы, выполненные маслом, пастелью, цветными карандашами, гелиевой ручкой.

Зайда Халяфовна признанный мастер изобразительного искусства, будь то живопись или графика. Она виртуозно владеет как кистью, так и цветными карандашами, с удовольствием работает пастелью. И как говорится, «из-под её пера» появляются на свет истинные произведения искусства. Тематика выставки разнообразна, здесь пейзажи, натюрморты. Но более всего великолепны с любовью написанные цветы, цветы Южного Урала, Крайнего Севера, а также графическая серия «Цветы Петербурга».


Не первый год преподавателями Детской художественной школы в празднование Дня города проводится мероприятие «Сиб-Арбат». И участвуют в нём воспитанники, учащиеся ДХШ. Вот и в этом году 5 сентября в ПКиО преподаватели и учащиеся совместно, на радость горожан, провели мероприятие, посвящённое празднованию 25-летия города «Сиб-Арбат». Интересные и забавные рисунки в стиле «Тату» стали популярными у местных ребятишек.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер