Ямальские продукты появятся в сетевых магазинах

13 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские аграрии представили свою продукцию федеральным торговым сетям. Это различные консервы, мясо оленя и рыба. Задача – обеспечить продукцией жителей восточной части региона.

Для предприятий - это возможность увеличить объёмы и значительно расширить географию продаж. Поэтому не исключено, что в ближайшем будущем местная продукция появится на прилавках сетевых магазинов Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и Муравленко. 

ВЯЧЕСЛАВ ЖЕДУЛЕВ, заместитель директора департамента АПК ЯНАО: «Восток автономного округа, где расположена основная часть населения автономного округа, где расположены крупные города Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой и так далее. Там наша продукция представлена, скажем, недостаточно, и поэтому губернатором автономного округа поставлена такая задача, чтобы наша продукция на востоке присутствовала».

По словам Вячеслава Жедулева, продукция будет поступать в восточную часть Ямала только в зимний период, когда открыты зимники. Представители органов государственной власти готовы рассматривать вопрос компенсации транспортных расходов – это достаточно крупная составляющая, которая закладывается в цену продукции.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер