Студенты колледжа прошли исторический квест

13 февраля 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Всероссийская организация «Волонтёры Победы» продолжает погружение молодежи в историю России. В этот раз студенты Муравленковского колледжа прошли квест на тему блокадного Ленинграда.

…Зашифрованное слово с помощью азбуки Морзе разгадано. Впереди еще пять станций. С помощью игры студенты узнают, сколько граммов хлеба полагалось в блокадном Ленинграде отдельно для рабочего, служащего, иждивенца и ребенка. Находят сходство в биографиях погибших командиров.

Подвиг альпинистов и текст последнего послания. Подробности стойкости и героизма ленинградцев потрясают. К завершению квеста лица ребят становятся серьезнее. Присутствующая в начале игры бравада исчезает.

ДМИТРИЙ СОКОЛОВ, студент многопрофильного колледжа: «Очень интересный квест сделали для нас. Очень интересные мероприятия по станциям. Последняя станция осталась – «Болото». Но пока не знаем, что будет. Была станция про хлеб. Там был шифр, надо было разгадать».

ВЛАДИСЛАВ СЛЕПНЁВ, студент многопрофильного колледжа: «Для себя я получил очень много информации, которая поможет мне в будущем, когда мы будем проходить все эти темы. Это все является очень важными историческими моментами и событиями и для меня, и для всех, кто здесь участвует в квесте».

ПОЛИНА ШИШКИНА, студентка многопрофильного колледжа: «Мы в команде работали, конечно же, сообща. Каждый из нас был лидером, каждый  друг другу помогал, что это очень важно. Это командная работа. Задания были сложноваты в плане истории, но ее, конечно же, интересно изучать».

Имена победителей организаторы объявят после подсчёта баллов. Но, кажется, студентов это уже мало интересует. Многие из них пожелали примкнуть к Всероссийской добровольческой организации «Волонтёры Победы». Такой штаб работает и в Муравленко.

ЮЛИЯ ОСТРОВСКАЯ, педагог-организатор многопрофильного колледжа: «Нам очень нравится, что это движение добралось до Ямала, добралось до Муравленко. И оно только крепнет и расширяется. Естественно, никаких ограничений по возрасту у этого движения нет. Можно вступить и в пять лет, и в 50 лет при желании».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер