На Ямале будет выплачиваться региональный маткапитал за второго ребёнка

7 февраля 2020

На Ямале будет выплачиваться региональный материнский капитал в 150 тысяч рублей за второго ребёнка. Об этом сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время ежегодного доклада о положении дел в регионе, с которым выступил 7 февраля. Эта мера коснётся как минимум двух тысяч ямальских семей ежегодно. 

Президент России в своём Послании Федеральному Собранию назвал важнейшим приоритетом поддержку семей и создание условий для рождения детей. Тогда глава государства поручил искать дополнительные возможности для поддержки семей.

На Ямале принято решение о выплате регионального материнского капитала за второго ребёнка. Сумма составит 150 тысяч рублей. За третьего ребёнка предоставляется компенсация для погашения ипотеки на сумму в 450 тысяч рублей.

Для многодетной семьи в регионе уже принято решение увеличить региональный материнский капитал до полумиллиона. Это самый большой маткапитал в России. Получить его теперь можно не только за третьего, но и за четвёртого, пятого и каждого из последующих детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер