Муравленковцев приглашают принять участие в конкурсе губернаторских грантов

3 февраля 2020

На Ямале стартовала заявочная кампания на участие в конкурсе губернаторских субсидий для НКО. В этом году прием заявок на субсидии от социально ориентированных некоммерческих организаций продлится до 6 марта. Общий бюджет конкурса составляет более 9 млн. рублей. 

Максимальный объем средств, которые могут быть выделены на один проект, составляет 500 тыс. рублей. Заявки на конкурс принимаются на «Портале НКО ЯНАО». Пакет документов для участия в конкурсе минимален: лишь сам проект и устав общественной организации, претендующей на губернаторский грант.

Ожидается, что в 2020 году в конкурсе губернаторских грантов примут участия как новые социально ориентированные проекты, так и те, которые проводятся в регионе на регулярной основе. Это могут быть самые разные инициативы: поисковые экспедиции к местам воинских захоронений, проекты по зоозащите, мероприятия различных ветеранских объединений.

В любом случае, ямальским НКО следует обратить внимание, что Фонд президентских грантов традиционно приветствует и отдает предпочтение тем проектам, которые уже получили финансирование на окружном уровне. Как и в прошлом году, всего губернаторские гранты получат около 20 организаций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер