В приоритете - нацпроекты, поддержка и интересы жителей

9 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на вопросы журналистов во время большой пресс-конференции для региональных, муниципальных и федеральных средств массовой информации. Центральной темой стала реализация на Ямале национальных проектов.

От «Муравленко 24» в пресс-конференции участвовал наш редактор Эрнэст Бавшин. Вопросы звучали самые разные и отражали весь обширный спектр социальной и экономической жизни Ямала. В приоритете - реализация в округе национальных проектов, которые направлены на улучшение жизни людей. По затратам на нацпрограммы округ находится в пятерке лучших в стране. На эти цели выделено почти 24 миллиарда рублей. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Ямал должен расселить 257 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель планируется увеличить в 4 раза - до 1 миллиона. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» со следующего года во многих ямальских городах начнут строить новые поликлиники и больницы, а также развивать систему оказания первичной медико-санитарной помощи.

Создание комфортных условий для проживания также в приоритете. В следующем году в регионе планируют благоустроить в два раза больше дворовых территорий, чем в этом. Запрос жителей Ямала и цель окружного правительства - сделать жизнь в условиях сложного арктического климата комфортной.

Подробнее о вопросах, которые поднимали на пресс-конференции, мы расскажем в наших следующих выпусках. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер