Главное – результат. Дмитрий Артюхов обозначил приоритетные направления

28 мая 2019

На Ямале три приоритета – жилье, дороги и здравоохранение. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о выполнении майских Указов президента.

«Для Ямала мы определили три приоритета, на которые мы должны сегодня работать – это жильё, дороги и здравоохранение. Это связано с запросами, которые исходят от самих ямальцев. Поэтому для меня – это задача номер один. В целом у нас весь фронт, который разворачивается – это реализация национальных проектов. Цифровизация, к примеру. Можно значительно повысить удовлетворение от взаимодействия граждан с государством, когда в один клик, без лишних хождений по кабинетам ты решаешь свои задачи – получение документов, регистрации и т.д. Это всё в комплексе должно выполняться», - отметил Дмитрий Артюхов.

По мнению губернатора, важен конечный результат, а не формальные отчеты.

«Как говорит наш президент, главное – не утонуть в этой бумажной работе, мы умеем это делать прекрасно, а действовать на достижение конечного результата. А конечный результат – это рост качества жизни ямальцев. У нас широкий фронт задач, будем работать. Я думаю, что уже в самые ближайшие дни на Ямале развернётся большая стройка, там десятки объектов, а ещё сотни объектов благоустройства. Вы сами всё увидите», - заключил глава региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер