Задачи, поставленные президентом, Ямал выполнит

21 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал выполнит все задачи, поставленные главой государства - сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, комментируя послание президента Владимира Путина.

Президент обозначил ключевые направления развития страны в ближайшие годы. Среди них помощь многодетным семьям, развитие льготной ипотеки, пенсионные гарантии, а также создание единой цифровой сети между учреждениями здравоохранения и аптеками. На Ямале правительством округа сформирована программа развития. Летом в округе будет дан старт строительству 55 объектов образования. Большое внимание уделено поддержке многодетных семей.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «На Ямале много мер дополнительной поддержки многодетным семьям. Скоро мы озвучим несколько интересных идей для многодетных семей. Поможем многодетным родителям с проездом к месту отдыха. Сейчас приходится слышать, что выезд большой семьи на курорт с Ямала - это очень тяжёлая финансовая задача».

Жилищные вопросы, нехватка мест в детских садах, высокая налоговая нагрузка, снижение ипотечного бремени - эти задачи, по словам губернатора, на Ямале будут решены в ближайшие годы.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «У нас для этого есть все необходимые условия. И люди умеют работать, и ресурс у нас, прямо скажем, есть. Надо просто - как и призвал глава государства - меньше говорить, больше делать».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер