Молодые семьи смогут получать поддержку в год подачи заявления

9 декабря 2019

Правительство ЯНАО работает над тем, чтобы ямальцы смогли получать жилищную поддержку в год подачи заявления. Об этом во время пресс-конференции с журналистами заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор Ямала отметил, что для молодых семей кратно увеличена поддержка.

«В планах с 2021 года молодая семья, заявляющаяся в программу, в этот же год будет получать поддержку. Мы наконец-то уйдем от очереди. То есть с 2021 года подаешь заявление и в этот же год получаешь поддержку. К такому порядку мы должны прийти в ближайшие годы и по другим программам», - отметил Дмитрий Артюхов».

Также глава региона отметим, что по программе «Сотрудничество» принято решение в три раза увеличить финансирование в следующем году. Ожидается, что 1000-1200 семей получат поддержку на Ямале в рамках этой программы.

Кроме того, Дмитрий Артюхов напомнил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Ямал должен расселить 257 тысяч квадратных метров жилья. Однако этот показатель планируется увеличить в 4 раза – до 1 миллиона.

Эти планы, по словам Дмитрия Артюхова, влекут целый клубок проблем - соответствие сетей, дорог, необходимость строить микрорайоны сразу со школами и садиками. Губернатор заявил, что если территория обделена необходимой инфраструктурой, там будут строиться десятки новых садиков и школ – это диктуют демографические показатели, - пишет «Север-Пресс».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер