Студенты из многодетных семей получат поддержку

30 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов анонсировал новые меры по повышению доступности авиаперелетов. Льготные билеты за 2,5 тысячи рублей на субсидируемые маршруты можно будет купить и на совершеннолетнего ребенка из многодетной семьи, если он находится на иждивении родителей.

Как отметил глава региона, это сделано для того, чтобы ямальские студенты, которые учатся в других городах, могли чаще навещать родителей.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сегодня могут участвовать в нем дети только до 18 лет. Мы решили взять тех детишек, которые до 23 лет, но учатся в системе высшего образования, чтобы была возможно вернуться к родителям, например, в каникулярное время, посетить свои родные города. Это еще полторы тысячи ямальцев, которые смогут воспользоваться этой мерой поддержки».

Напомним, что ранее правительство Ямала приняло постановление о предоставлении субсидии перевозчикам, осуществляющим льготные перевозки детей из многодетных семей. Эта мера распространялась на 28 направлений. При оформлении авиабилетов на детей из многодетных семей можно обращаться в кассы либо в точки онлайн-продаж на сайте перевозчика или агентства, представляющего его интересы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер