Тариф «Многодетный»

25 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Авиакомпания «Ямал» открыла продажу льготных билетов для детей из многодетных семей. Напомню, по решению губернатора Дмитрия Артюхова их стоимость снижена до 2 с половиной тысяч рублей.

Воспользоваться льготным тарифом до покупки билета на самолёт может каждый желающий, проверив доступность такой льготы для своей семьи. Это можно сделать в личном кабинете на сайте МФЦ, где разработан специальный сервис. В нём собраны данные о количестве многодетных семей в регионе, на всех учтены необходимые средства. Там же проинформируют о необходимости предоставления дополнительной информации. Для пользования сервисом нужно иметь подтверждённую учетную запись на госуслугах.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы постарались сделать ресурс максимально удобным для использования, чтобы это было не по-старинке - со сбором многочисленных справок, чтобы их не надо было куда-то нести подтверждать. Мы сделали это онлайн, моментально данные о том, что семья является многодетной, запрашивается в системе, подтверждается и сразу при покупке билета цена уже другая - 2 с половиной тысячи рублей».

Если билеты приобретены ранее, то разницу в стоимости можно вернуть, в случае если ваш перевозчик авиакомпания «Ямал». Глава дирекции транспорта Виталий Лагутин заверил, что ни одна многодетная семья без билетов не останется и все смогут слетать в отпуск по льготному тарифу.

ВИТАЛИЙ ЛАГУТИН, директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО»: «В кассы сегодня поступят инструкции, как принимать возврат билетов, как обходиться с теми, кто не может приобрести билеты через интернет. Это уже всё оговорено в инструкции. Инструкции, ещё раз повторяю, сегодня будут доведены до каждого кассира».

Ямальцы смогут приобретать льготные билеты для детей из многодетных семей по 28 направлениям. Из Ноябрьска за 2 с половиной тысячи рублей ребенку можно улететь в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург и Краснодар. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер