Перевозить детей из многодетных семей по льготным ценам будет «Ямал»

22 апреля 2019

Многодетные семьи смогут купить билеты для детей по льготной цене в ближайшие дни. Перевозку будет осуществлять авиакомпания «Ямал». Билеты будут обходиться за 2500 рублей.

Договор с авиакомпанией «Ямал» уже заключен. В ближайшее время на сайте появится возможность покупки льготных билетов. «Сейчас проходит тестирование сайта для того, чтобы всё работало с одной кнопки. В системе бронирования уже будут внесены данные многодетных семей, и программа автоматически оформит билет по льготному тарифу», - отметил директор дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин.

Напомним, в начале апреля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал новую меру поддержки для детей из многодетных семей. Соответствующее постановление подписано главой региона. Льготный тариф в 2 500 рублей предусмотрен для детей из многодетных семей от двух до 18 лет. Он будет распространяться на билеты, приобретённые до 31 декабря 2019 года, по 28 направлениям. Воспользоваться льготой можно один раз в год для проезда к месту отдыха и обратно и только прямым рейсом. Ранее приобретённые билеты можно заменить с возвратом разницы их стоимости. По данным окружного департамента социальной защиты, льготой в 2019 году смогут воспользоваться 15 тысяч детей из многодетных семей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер