«Забег в ползунках» подарил массу положительных эмоций

25 ноября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Массу положительных эмоций и ярких впечатлений подарил зрителям и участникам «Забег в ползунках». Состязания карапузов состоялись в третий раз.

Эти малыши буквально совсем недавно научились стоять на ногах, но уже готовы посоревноваться в прыткости. Маленькие спортсмены чувствуют себя спокойно и уверенно, а вот родители немного волнуются, ведь это первые соревнования в жизни малышей.

ИГОРЬ КОВАЛЬ: «Надежды возлагаем на него высокие, сейчас посмотрим, конкурс всё расставит на свои места».

Вся семья Канаваловых со спортом на «ты». Двое старших сыновей увлекаются боксом и плаваньем. А сегодня они болеют за самого младшего — Максима.

НАТАЛИЯ КАНАВАЛОВА: «Мы когда еще мечтали о Максиме, смотрели это мероприятие - море позитива, вся семья в спорте, даже не было раздумий. Верим в Максима».

Инициаторы и идейные вдохновители «Забега в ползунках» - молодёжь Муравленко. Проект реализуют при поддержке Местного отделения партии «Единая Россия».

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Хотел бы пожелать нашим малышам, чтобы они весело и хорошо провели время, для них это первые соревнования. В дальнейшем чтобы каждый из них был здоров и получил золотой знак ГТО».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, председатель общественной организации «Женщины Муравленко», координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия»: «Очень радует то, что такие мероприятия становятся традиционными. Это сплачивает. Сплачивает семьи, потому что когда ваши маленькие спортсмены находятся на беговых дорожках, переживает вся семья, а это значит, что семьи крепкие. А будет крепкая семья - будут крепкими наш город,  наш Ямал и Россия!»

Внимание: карапузы на старт! Маленьких спортсменов разделили на две категории -  «ползунки» и «ходунки». Первые на беговой дорожке - самые крошечные участники. Алие Гумеровой всего пять месяцев. Но малышам так понравилось на старте, что они не сдвинулись и с места. Не помогли даже любимые погремушки и гаджеты.

Следующие участники забега чуть постарше, а потому и более шустрые.

Следующая категория маленьких участников соответствует своему названию - это действительно настоящие «бегунки».

Мелиссе Рогальской - год и четыре месяца. Дистанцию прошла легко. Еще бы с такой поддержкой! Мама, папа, старшая сестрёнка и бабушка с дедушкой — дружная суперсемья!

ДИНА ГЕЛИВАНОВА: «Мы очень готовились, волновались. Мы боялись, что маленькая не побежит, но она показала хороший результат, я считаю».

С первой минуты становится ясно - это не просто увлекательное состязание, а настоящий заряд энергии и позитива. Впервые «Забег в ползунках» провели три года назад, он сразу же стал популярным.

АНТОН МАЛАЙКО, руководитель местного штаба «Молодая Гвардия Единой России»: «Это Молодёжный совет, Молодёжное правительство, Молодая Гвардия решили, что действительно для такого возраста очень мало мероприятий, ведь это первое мероприятие для детей, где они могут получить грамоту, а это здорово, классно. Поэтому оно так и пошло».

В соревнованиях участвовали более 50 малышей. Чтобы всем хватило места, и дети не устали от длительного ожидания, состязания проходили в два потока. И вот он долгожданный момент награждения первых чемпионов. Эмин Султанов стал победителем в «ползунках», а Игнат Лысый в «ходунках».

СЕМЬЯ ИГНАТОВЫХ:

- Молодец, молодец! В прошлом году пропустил, в этом году догнал.

- Вы счастливы?

- Конечно!

-Да, мы молодцы!

Участники и чемпионы получают грамоты, призы и подарки, а самое главное - незабываемые эмоции от участия и радости побед в первых в их жизни состязаниях.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер