Нефтяным компаниям предложили участвовать в подготовке кадров

12 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компаниям, работающим на Ямале, необходимо активнее участвовать в подготовке кадров. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов на экспертном совете по природопользованию Ямала.

В повестке дня - текущие вопросы изменения лесного законодательства и реализация нацпроектов, но, кроме того, стратегически важные темы - развитие телекоммуникационной инфраструктуры и подготовка рабочих кадров для Арктики. Глава региона акцентировал внимание на том, что потребность отрасли ТЭК на сегодня составляет порядка 14 тысяч квалифицированных специалистов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Вопросы качества выпускников, качества образовательного процесса – это вечная наша дискуссия. Не все работодатели, вы именно, удовлетворены качеством специалистов, которые выпускает наша профсистема. И, убеждён, единственный способ, как это решить нам вместе с вами – это активное участие компаний в образовательном процессе, в составлении программ, в определении того специалиста, которого вы хотите получить, и вовлечение ваших инженеров, ваших лучших наставников в образовательный процесс – от приёмного экзамена до выпускного».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер