Сборная Ямала завоевала III призовое место

21 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почетное третье место завоевала сборная Ямала. В Муравленко подвели итоги Кубка России по пауэрлифтингу. Сильнейшие спортсмены из 19 регионов страны на протяжении пяти дней боролись за награды.

На штанге 310 килограммов, и это далеко не предел для участников финального этапа Кубка России по пауэрлифтингу. Тяжеловесы в самом показательном упражнении - становой тяге, показывают максимальную силу и мощь. Это возможность обойти соперников, которым уступил в приседе и жиме.

ВЛАДИМИР ТИМОШИК, призер соревнований: «Завершил с весом 825, я особо не смотрел. Для меня соревнования проходящие. Сколько собрал, столько собрал».

В течение пяти соревновательных дней на помост вышли 136 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны. Пауэрлифтеру из ямальской сборной Руслану Жигаленко не повезло в классическом многоборье. На приседе он получил надрыв ноги и не показал свой максимальный результат. Однако занял второе место в своей весовой категории.

РУСЛАН ЖИГАЛЕНКО, призер соревнований: «На этом Кубке второй раз выступал в экипе и в классике, немного не получилось».

После выступлений тяжеловесов состоялось торжественное закрытие Кубка России по пауэрлифтингу.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Пауэрлифтинг - это один из тех видов спорта, к которым в нашем городе особое отношение... Очень рад, что Муравленко стал для вас счастливым городом».

Тем, кому удалось продемонстрировать максимальные результаты силы и выносливости и обойти соперников, вручили заслуженные награды.

В абсолютном зачете первое место занял Семён Головачук из Новосибирска, на втором месте - Алексей Зиннуров из Ноябрьска, третье - у Максима Пикалюка из Нового Уренгоя. В командном зачете сборной Ямала удалось удержать позиции и завоевать третье призовое место, второе у югорчан, первыми стали спортсмены Кемеровской области.