Эстетичны и практичны. Качество и доступность тротуаров оценили жители

4 сентября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители и общественники проверили качество работ и практичность новых тротуаров. В зоне внимания на этот раз оказался микрорайон Российский, а именно прогулочная зона на улице Муравленко.

Светлана Хайртдинова часто прогуливается по этой улице. Говорит, тут красиво, и лес рядом, а теперь еще и удобства для комфортного проезда созданы. Новый тротуар получился не только красивый, но и практичный.

Особое внимание Светлана уделила небольшим подъёмам, которые стыкуются с тротуаром.

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА: «На таких подъемниках очень комфортно, небольшой пандус».

Качество работ по строительству тротуаров оценила и общественная комиссия. По ходу осмотра представителям заказчика и подрядчика задавали вопросы.

В целом общественники остались довольны результатом работ по строительству нового тротуара. Он стал выше на 15 сантиметров, уложен брусчаткой. Впечатлили не только качество и практичность, но и эстетика улицы.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты: «Если по пятибалльной шкале, то два раза по пять... Нужно понимать: чтобы человеку было удобно».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «В принципе, именно по этому обьекту все почти идеально сделано, эстетично...»

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА: «Замечаний нет никаких, но пожелания есть. Хотелось бы, чтобы все тротуары были сделаны именно так».

Оксана Шостак

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер