На городском пляже провели мастер-классы для детей

18 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как помочь утопающему и снизить риск происшествий на воде. Ответы на эти вопросы спасатели дали подросткам из трудовых отрядов.

В разгар купального сезона напомнить отдыхающим о безопасности никогда не будет лишним. Тем более, если это дети у водоёма. Только за неделю в разных регионах страны утонуло 20 человек.

Где разрешено купаться, как предостеречь себя и как оказать первую помощь утопающему? На эти и многие другие вопросы спасатели и врачи скорой помощи дают ответы на практике.

МАКСИМ МАЛАХОВ: «Любая экстренная ситуация, которая может привести к гибели человека, является опасной, и каждый из нас должен знать те меры поведения, которые они должны совершать».

ЮЛИЯ АНДРЕЕВА: «Подобные инструктажи очень важны, но не многие знают о той информации, которую нам сегодня донесли. Без полученной информации многие могут причинить себе вред».

В этом году организаторы не просто рассказали детям о правилах поведения на городском пляже и озере, но и показали, как использовать специальное оборудование.

ПАВЕЛ ЗЛАТОВ, спасатель МКУ «ЕДДС МО г. Муравленко»: «Так как в нашем городе стоит жаркая погода, все стремятся к водоемам. Но водоем - это не только хорошее времяпрепровождение, но и риск. Чтобы отдых был безопасным, мы рассказали ребятам о помощи пострадавшим при утоплении и при признаках утопления».

Рассказали детям и подросткам не только теорию. Самым интересным и запоминающимся стал практический мастер-класс. По легенде у одного из подростков в воде свело ногу, и он начал тонуть.

Врач скорой помощи Андрей Бойко рассказывает о видах утопления и поэтапно демонстрирует, как помочь человеку, если он оказался в подобной ситуации.

В практикуме нет ничего сложного. Но знание простых правил в случае возникновения непредвиденных ситуаций поможет спасти жизнь. Этим летом, как и прежде, купаться в Муравленко разрешено только в городском озере в парке. Для безопасности отдыхающих здесь ежедневно дежурят спасатели, готовые всегда прийти на помощь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер