Ямальских общественников готовят к контролю за качеством дорожных работ

17 июня 2019

На Ямале готовят общественников, которые будут привлекаться к контролю за качеством дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Образовательные семинары прошли в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме.

Активистам рассказали о целях нацпроекта, планах его реализации на Ямале  в 2019 – 2024 гг. и объёмах запланированных дорожных работ, а также о технологии, методах и этапах проведения ремонта дорожного полотна.

Кроме этого, общественникам вручили специально разработанные памятки, где указаны все этапы проведения дорожных работ, описана подробная инструкция, на какие моменты необходимо обращать внимание в ходе инспекционных проверок на объекте.

Следующий этап предполагает непосредственно выезд на объект, где общественным контролёрам наглядно покажут, как проводится ремонт дорог и какие методы применяются.

Напомним, между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Ямала, Общественной палатой ЯНАО и окружной дорожной дирекцией подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта. Важно, чтобы общественность и активисты помогали следить за ходом ремонта, участвовали в выездных проверках, в приёмке уже готовых участков дорог. Такая система контроля позволит достичь наибольшей открытости между об­ществом и властью, а также оперативности и согласованности в решении возникающих вопросов на всех этапах проведения дорожной кампании.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер