Общественникам рассказали, как контролировать проведение дорожных работ

24 мая 2019

В Салехарде прошёл тематический образовательный семинар, на котором общественники и дорожники обсудили планы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в округе.

На семинаре затронуты вопросы, касающиеся видов и этапов дорожных работ, технологии проведения ремонта. Особое внимание уделено типовым дефектам, на которые контролёрам стоит обращать внимание при проверках качества выполняемых работ.

«Общественные контролёры должны понимать специфику отрасли, чтобы обоснованно делать замечания по качеству работ. Для этого мы и проводим семинар. Дорожная отрасль открытая, нет закрытых тем. Мы готовы прислушиваться и сотрудничать с активистами», - пояснил президент НП «Ассоциация дорожно-транспортного комплекса ЯНАО» Александр Шишкин.

Напомним, между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Ямала, Общественной палатой ЯНАО и окружной дорожной дирекцией подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта. Важно, чтобы общественность и активисты помогали следить за ходом ремонта, участвовали в выездных проверках, в приёмке уже готовых участков дорог. Такая система контроля позволит достичь наибольшей открытости между об­ществом и властью, а также оперативности и согласо­ванности в решении возникающих вопросов на всех этапах проведения дорожной кампании.

«Как люди, которые будут принимать участие в контроле за выполнением в регионе важнейшего национального проекта, мы надеемся, что дорожники будут максимально открыты к нам в наших вопросах и наших предложениях. Мы будем обращать внимание на безопасность и качество дорожного покрытия», - подчеркнул член Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер