Дорожники готовят асфальтобетонные заводы к началу летних работ

23 мая 2019

Подрядные организации готовят асфальтобетонные заводы к летним ремонтным работам. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на Ямале планируют провести дорожные работы на участках автодорог протяжённостью 114 километров.

Сегодня на территории округа работают 10 асфальтобетонных заводов (АБЗ) суммарной мощностью свыше 730 тонн в час. На них производятся асфальтобетонные смеси всех марок, всех типов, а также щебёночно-мастичные смеси, которые полностью удовлетворяют требованиям, диктуемым суровыми условиями Крайнего Севера. В июне начнёт производство новый АБЗ в Новом Уренгое.

«Это стационарный асфальтобетонный завод производительностью 160 тонн в час при влажности материала 3%. Сейчас производится модернизация производственной базы, после чего завод будет выпускать асфальтобетонную смесь для строительных участков в черте города. Таким образом, удастся существенно сэкономить на транспортировке материалов из района Коротчаево», - сообщил заместитель директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Илья Дашин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер