Про дороги. Ямальцы определят главные задачи нацпроекта

18 марта 2019

Муравленковцы помогут определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов нашей страны. Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для того чтобы принять участие в опросе, нужно перейти по ссылке. И оценить по шкале от 1 до 20 баллов следующие показатели: отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли и другие.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов. На Ямале к 2024 году в нормативное состояние приведут 70 процентов автодорог. Только в 2019 году планируется проведение дорожных работ на участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяжённостью 89,9 километра.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер