Дмитрий Артюхов вручил подарки новорождённым

14 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала поздравил рожениц в Салехардской окружной больнице и вручил им подарки для новорождённых «Малышу Ямала».

Напомним, новая мера социальной поддержки семей реализовывается в округе с 1 июня. По инициативе губернатора был значительно расширен изначальный перечень стандартного набора – с 12 до 44 предметов. Для его получения необходимо, чтобы один из родителей постоянно проживал на Ямале на момент рождения малыша. 

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО: «Могу точно сказать, что эта мера будет продолжена, мы хотели посмотреть, как это наше мероприятие пойдет. И видим, что отклик очень хороший. Действительно это помощь в первые дни молодым родителям. Или когда второй, третий ребенок - это в любом случае помощь. И она очень востребована».

Приданое смогут получить не только семьи, в которых родились дети, но и те, кто взял под опеку или усыновил ребенка в возрасте до 2 месяцев. На Ямале с начала года уже появилось на свет около 4 тысяч малышей, всего в год рождается более 7 тысяч детей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер