С заботой о детях. Родителям новорождённых вручают подарки «Малышу Ямала»  

3 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Необычно, торжественно с цветами и подарками теперь выписывают из роддома новорождённых ямальцев. Это инициатива губернатора Дмитрия Артюхова. Каждой семье дарят внушительных размеров красочную коробку, внутри нее всё самое необходимое для первого года жизни малыша.

Это третий ребенок в семье Кожухарь. На выписке крошечного Артёмки и его мамы Ксении присутствуют не только папа, бабушка и дедушка. Поздравить малыша пришли почетные гости. АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы поздравляем вас с рождением ребенка, желаем вам крепкого здоровья, всего самого наилучшего. Нас становится больше, пусть ваш малыш растет здоровеньким, я вас поздравляю».

Подарочный набор «Малышу Ямала» действительно внушительных размеров и весит почти 8 килограммов. Здесь собрано всё необходимое для первых месяцев жизни ребенка. Всего 44 позиции, от «пустышек»  до зимнего комбинезона.

В набор также вошли муслиновые пеленки, боди, прорезыватель, погремушка, пинетки, подгузники и бутылочка, всё самое лучшее и современное. Стоимость такой коробки с сюрпризом для малыша составляет 29 тысяч рублей.

КСЕНИЯ И ИВАН КОЖУХАРЬ: «Хочется сказать спасибо за такой шикарный подарок. Он действительно внушительных размеров, это всё очень пригодится для многодетных родителей, огромное спасибо губернатору нашего округа».

С начала года в стране стартовала программа «Подарок новорожденному». Она предусматривает подарочный набор каждой маме при выписке из роддома. В федеральном перечне 12 вещей. На Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова список сделали почти в 4 раза больше! При составлении перечня предметов для малышей, родившихся в регионе, учли пожелания ямальцев. Сначала в социальных сетях провели опрос, где высказались почти две с половиной тысячи северян. Узнали мнения многодетных мам. В итоге ситцевые пелёнки заменили на муслиновые, включили фирменные средства по уходу за малышом, зимний и демисезонный комбинезоны. Также в специальной коробке-люльке с изображением белого медведя для ребёнка приготовлены матрас, простыня, одеяло. Символично, что вручать подарки в округе начали в День защиты детей. Коробки с изображением белого медведя и надписью «Малышу Ямала» первыми получили семеро муравленковских малышей. Стоит отметить, что в шести семьях - это третий и пятый ребенок. Маленькая Мария и ее мама Вера тоже получили свою коробочку с сюрпризом с доставкой прямо в палату.

ВЕРА ШВЕЦОВА: «Чувствую себя очень хорошо, очень хотела родить на День защиты детей, но Маша у меня поспешила».

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ, заведующий акушерским отделением: «Дети появляются на свет независимо от праздников, а то, что они появляются - замечательно».

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «С начала года в Муравленко на свет появился 91 малыш, и если в городе создаются семьи, а в них рождаются прекрасные малыши - это значит, что город растет и развивается».

Подарок полагается каждому ребёнку. Если родилась двойня, значит, семья получит две коробки, тройня – три. Это отличная мера поддержки семей от правительства округа. Каждый маленький ямалец уже с первых дней жизни обеспечен всем необходимым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер