Дачникам напомнили о правилах безопасности

14 июня 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности. В очередном рейде с инспекторами отдела надзорной деятельности и представителями управления по делам ГО и ЧС побывала корреспондент Татьяна Козарь.

Очистить участок от сухой травы, пополнить запасы воды, проверить работоспособность огнетушителей. Эти прописные истины участники рейда напоминают дачникам в каждом дворе.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, заведующий сектором управления по делам ГО и ЧС: «Мы знаем, что и Хабаровский край, и Курганская область, Забайкалье - везде горит. Чтоб на Ямале и, в частности, в городе Муравленко не допустить таких вещей, мы проводим профилактические мероприятия».

Муравленковцы охотно демонстрируют готовность к борьбе с возможными возгораниями. Здесь жители, как оказалось, правила противопожарной безопасности знают назубок.

Не бросать на землю горящие спички и окурки, не разводить костры в лесу и тем более не оставлять без присмотра открытый огонь. Чтобы не было беды. Ни у себя, ни у соседей. Такие рекомендации дают специалисты дачникам. А за нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, инспектор отдела надзорной деятельности: «Предусмотрена административная ответственность для граждан от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц - от 150 до 300 тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, увеличивают шрафы для граждан от 2 до 4 тысяч, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 200 до 400 тысяч рублей».

Грубых нарушений правил пожарной безопасности в ходе этого рейда надзорные органы не выявили. Дачников проинструктировали, вручили памятки и еще раз напомнили - огонь не терпит халатного с ним обращения.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер