Безопасность – прежде всего!

30 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Владельцам дачных участков напомнили правила пожарной безопасности. Во время рейда специалисты вели профилактические беседы, а заодно оценивали обстановку. 

В составе комиссии - специалисты управления по делам ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности и группы профилактики шестой пожарной части. Май - это месяц активной жизни дачников. Соблюдение правил безопасности - залог сохранения не только имущества, а самое главное - жизни. 

Элементарные правила пожарной безопасности дачники знают и стараются соблюдать. В прошлом году пожаров на территории дачного товарищества не зарегистрировано, а в 2015 году здесь сгорела баня

АЛЕКСАНДР БУРДА, ВРИО заместителя начальника ОНД и ПР по г. Муравленко: «Зачастую пожары в данном дачном некоммерческом товариществе происходят из-за печного отопления. Таких пожаров, как например, от разведения костров. либо от не уборки мусора с территории, не было».

Сергей Дровозюк - дачник со стажем. Домик за городом для него - островок душевного отдыха. Всё, как говорится, для себя делал и даже домашним хозяйством обзавёлся.

Пожарную безопасность Сергей соблюдает безукоризненно. На территории участка огнетушитель и двухсотлитровая бочка с водой.

СЕРГЕЙ ДРОВОЗЮК, владелец дачного участка: «С работы пришёл - есть занятие, а сейчас уже не работаю, так с утра до вечера на даче. Даже хозяйство развел - тридцать и шесть гусей, такое маленькое всё».

В ходе этого рейда грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. Дачников проинструктировали, вручили листовки и еще раз напомнили - огонь беспощаден. 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер