Сургут-Салехард. В районе Муравленко отремонтируют почти 10 км трассы

7 июня 2019

В этом году в районе Муравленко планируется отремонтировать почти 10 километров автотрассы Сургут-Салехард. Дорожные работы уже начались. Их ход оценили представитель губернатора Валентина Полынова, сотрудники дорожной дирекции и ГИБДД.

Ремонт дороги Сургут-Салехард начался на 345 километре трассы. Сейчас дорожники заделывают ямы на участке более одного километра. В июле будет заключен еще один контракт. В итоге общая протяженность дороги в районе Муравленко, где будут проводиться работы, составит почти 10 километров. Часть работ выполнит «Ямалавтодор». С первого июня дорожники перешли на шестидневный рабочий график. В смену работают по 18 человек.

Капитальный ремонт автодороги «Сургут-Салехард» в этом году запланирован на участке от границы округа до Карамовского поста. Реконструируют участок и до Ноябрьска. Также задача этого года получить готовые проекты по реконструкции всей трассы. Как отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, качественный ремонт дорог нужно начинать с разработки современных проектов.

Оценить качество работ на муниципальных и региональных дорогах ямальцы смогут осенью. До 1 октября дорожники должны отчитаться о результатах. При этом главное не только выполнить намеченное, но и обеспечить качество.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер