Ремонт дороги

13 июня 2013

В районе 365 - 379 километров трассы Сургут - Салехард ведутся ремонтные работы, заказчиком которых выступает Дорожная дирекция Ямало-Ненецкого округа. Общая протяженность реконструируемого участка 13 километров 655 метров, из них более четырех километров будут выстроены практически заново.

В районе 365 километра автомобили выстраиваются в один ряд, временно движение здесь регулируется светофором. Свободна пока только правая полоса, на левой ведется ремонт.

Пеноплекс - современный материал, сегодня он особо востребован в дорожном строительстве с применением новых технологий. Это будет нижний слой дороги, на который будет накладываться песок, щебень и три слоя асфальта.

По словам генерального директора ООО "Тюменская автодорожная компания" Александра Бронских, цель укладки этого материала - сохранение мерзлотных процессов.

Подрядчиком по исполнению госконтракта выступает "Тюменская автодорожная компания", которая уже не первый год ремонтирует ямальские дороги и успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. Финансирование ремонта ведется за счет средств окружного бюджета.

Необходимость в реконструкции данного участка дороги была вызвана не только временем. Просевшие ямы и выбоины не раз становились причинами дорожно- транспортных происшествий.

Инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД по г. Муравленко Илья Русаков: «Участок стал наиболее аварийным в прошлом году, когда в результате неровного покрытия произошло 3 ДТП, в которых 3 человека пострадали и один погиб».

В ремонтных работах задействовано более 120 человек и около 40 единиц техники. У подрядной организации есть свой передвижной асфальтобетонный завод. Материалы заготовлены в полном объеме.

Участок трассы Сургут- Салехард протяженностью более 13 километров обещают полностью реконструировать к октябрю 2013 года. Кроме того, здесь будут выполнены работы по укреплению обочин щебнем, а откосов - торфяно-песчаной смесью. Кстати, подрядчик дает долгосрочную гарантию дорожного полотна. На основание покрытия дороги - 6 лет, на нижний и верхний слои - 4-5 лет.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер