На Ямале прошла учебная тренировка по технике тушения лесных пожаров

8 мая 2019

На Ямале отработали взаимодействие между службами, привлекаемыми к тушению природных пожаров, а также проверили готовность ответственных ведомств к ликвидации возможных ЧС.

«Тренировка проводилась в городах Салехард и Ноябрьск, в Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах», - сообщил начальник профильного управления департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Евгений Калашник.

В Салехарде условный природный пожар тушили спасатели в лесном массиве в 6,5 км от посёлка Пельвож. По легенде учения на территории Ямальского лесничества действовало два условных лесных пожара, в ликвидации которых было задействовано 26 человек Салехардского поисково-спасательного отряда. На пульт оперативного дежурного Ноябрьского лесхоза также поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 7 км от потребительского садоводческого общества «Мечта» действует условный природный пожар на площади примерно 40 га. Его ликвидирован спасателями Ноябрьского поисково-спасательного отряда «Ямалспас».

«С поставленными задачами справились. При ликвидации условных пожаров успешно отработано взаимодействие межведомственных сил и средств автономного округа, что, несомненно, пригодится на практике», - резюмировал начальник управления противопожарной и спасательной деятельности профильного департамента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер