Коммунальщики отрабатывают все заявки горожан

6 мая 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вопрос борьбы с талыми водами во дворах и на дорогах стоит на особом контроле у губернатора округа, местных властей и коммунальных служб. Во время выходных подрядные организации были задействованы на откачке луж как по собственным графикам, так и по заявкам муравленковцев.

Тему подтопления дворов талыми водами жители активно обсуждали в социальных сетях. Например, вот так еще несколько дней назад выглядели дворы на улице 70 лет Октября, 28 и 32, и Ленина, 86. Коммунальщики оперативно отреагировали на жалобы муравленковцев и откачали воду. Сегодня здесь можно спокойно пройти и проехать.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Работа продолжается, мы не останавливаемся. Работа продолжается по откачке талых вод - это улица Муравленко, автобусная остановка Аллея Зотова. Продолжается откачка непосредственно на улице Муравленко на повороте дома 37. Продолжается откачка на Пионерской, 42. Опять качали с утра на Муравленко, 5 и 7. Вот на этих участках мы передвигаемся, с одного на другой, по мере накопления воды».

С паводковыми явлениями борются не только дорожники. Помогают управляющие компании. В «Городском хозяйстве» отмечают, что по сравнению с прошлыми паводковыми сезонами, в этом году заявок было гораздо меньше. Проведенные в 2018 году работы по благоустройству дворовых пространств и общественных территорий сделали свое дело.

ВЛАДИМИР ЖУЛИДОВ, и. о. директора ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Ежедневно сейчас производятся осмотры жилых помещений нашим персоналом: и техниками, и дворниками. Если будут замечены случаи подтопления или попадания талых вод, мы будем сразу реагировать - откачивать, высушивать».

Самыми проблемными местами для «Городского хозяйства» стали два дома. На Ленина, 62, талая вода стала заливаться в подвал. А на Школьной, 10, возле первого подъезда, вода подмыла плиты. Сегодня проблемы устранены. Помимо откачки луж в двух микрорайонах продолжается вывоз снега. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Смотрим, где еще остался снег, особенно сейчас у нас на учете 7-8-й микрорайоны. Где возможно забрать погрузчиком, вывезем этот снег».

Там, где из-за луж сложно пройти, специалисты укладывают деревянные трапы. Подать заявку на откачку воды во дворах жилых микрорайонов или укладку пешеходных дорожек можно в диспетчерские службы или по телефону подрядчика.

 

  • Коммунальная диспетчерская служба - 24-0-55
  • Единая дежурно-диспетчерская служба - 112
  • Внутриквартальные проезды - 8-922-098-21-24
# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер