Спортивные достижения воспитанников секции мини-футбола

22 июня 2009

В МУ «Спортивный зал «Каштан» работают талантливые, самоотверженные тренеры-преподаватели по мини-футболу. Благодаря их работе тренировочные занятия приобрели осмысленность и направленность. Юноши принимают участие в окружных, областных и всероссийских соревнованиях. Яркой, творческой личностью является тренер-преподаватель по мини- футболу - Пономарев Сергей Витальевич.

Сергей Витальевич ставит перед своими воспитанниками высокие задачи. Последний успех мальчишек 1996-1997 г.р., которые в упорной борьбе в Западно-Сибирском регионе, выиграв одну из двух путевок в финал Первенства России стал тому подтверждением. Отмечая вклад лидеров команды Стрельникова Владислава, Луткова Кирилла, Петрушина Алексея и Насибуллина Артура, который с 17-ю мячами стал лучшим бомбардиром команды, Сергей Витальевич не устает повторять, что общую победу может одержать только Команда, объединенная общей целью, стремящаяся показать максимальный результат и где один за всех и все за одного.

В Финале Первенства России, который состоялся в г. Новый- Уренгой наши ребята заняли II место. Спортивным достижением Ямальского мини- футбола являются две сборные команды автономного округа-«ДЮСШ-Ямал» 1994 года рождения и 1992 года рождения, которые стали Чемпионами России на прошедших в конце марта в г. Екатеринбурге и г. Тюмени Всероссийских Финалах. В составе команд выступали воспитанники муниципального образования г. Муравленко: Дидоха Сергей и Бороботкин Степан (тренер Пономарев Сергей Витальевич).

По итогам соревнований можно сказать, что на Ямале муравленковский мини-футбол достиг высокого уровня.Наших ребят знают не только на Ямале, но и за его пределами.

И сейчас наши тренеры продолжают настраивать своих воспитанников на максимальный результат, и, как говорится, дорогу осилит идущий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер