Футбольные баталии

2 апреля 2010

Мини-футболом сегодня интересуется все большее количество людей, а быть причастным к футбольным победам все более престижно!

В ноябре 2009 года в нашем городе стартовал II чемпионат по мини-футболу. В нем приняло участие шесть команд. Соревнования проходили по круговой системе в 10 туров. По итогам финального тура определился победитель, им стала команда «Мясная лавка», на втором месте - «Орлята», на третьем - «Астара». В соревнованиях были определены номинации. «Лучшим бомбардиром» признан А. Черкасов («Борец»), звания «Лучший вратарь» удостоен Д. Митриев («Мясная лавка»). Лучшими игроками стали: А. Рарог («Орлята»), В. Пушкарев («Нефтяник»), Б. Асадов («Астара»), А. Ильясов («Альянс»). Команда победителей награждена кубком, грамотами и денежным призом.

20 марта в спортивном зале «Каштан» состоялся турнир по мини-футболу. По итогам соревнований места между командами распределились следующим образом: на первом месте - «Орлята-I », на втором и третьем - «Орлята-II» и «Ювентус» соответственно. Победителем в конкурсе по пробиванию 10-метровых ударов стал А. Михеев. Лучше всех жонглировали мячом А. Ахкямов, С. Матюшкин, Э. Агаев. Точным попаданием мяча поразил А. Халматов. 

С октября 2009 по февраль 2010 года в г. Тюмени прошли зональные соревнования первенства России по мини-футболу Западно-Сибирского региона. В нем приняли участие сборные команды юношей 1993-94 и 1995-96 годов рождения. Команда юношей 1993-94 годов рождения удачно провела второй круг соревнований, за счет этого она вышла на 4 место. По итогам соревнований команда юношей 1995-1996 годов рождения заняла 6 место. Муравленковские спортсмены А. Насибуллин и В. Виерь, воспитанники тренера-преподавателя с/з «Каштан» С.В. Пономарева, были приглашены к участию в составе сборной команды округа в первенстве России по мини-футболу. Ребята оправдали надежды и в упорной борьбе вышли в финал первенства России. По итогам турниров, проводимых в округе, можно сказать, что на Ямале муравленковский мини-футбол достиг хорошего уровня, и наших спортсменов хорошо знают за пределами округа.

Е. Бабич, инструктор-методист с/з «Каштан»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер