Ноябрьские спортсмены выиграли Чемпионат УрФО по мини-футболу

27 февраля 2010

В конце февраля 2010 года команда по мини-футболу учащихся 95-96 гг. рождения МОСШ № 13 города Ноябрьска вернулась с абсолютной победой в финале Чемпионата УрФО среди школ Уральского региона. Подготовка юных футболистов и финансирование поездки осуществилось благодаря помощи ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти»).

Ранее, в январе 2010 года, сборная ноябрьской школы уверенно одержала победу на Первенстве ЯНАО по мини-футболу среди средних общеобразовательных учреждений. «Золото Ямала» обеспечило спортсменам путевку на Чемпионат УрФО. На сегодняшний день, первое место среди учащихся Уральского региона дает возможность ноябрьским футболистам достойно выступить в общешкольном финале Первенства России по мини-футболу, который состоится в марте 2010 года в Москве. Генеральным спонсором поездок ноябрьцев также выступит градообразующее нефтедобывающее предприятие ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Данные соревнования проводятся в рамках всероссийской программы «Мини-футбол в школу». Основной задачей проекта является привлечение большего количества школьников к занятиям мини-футболом. Отметим, что «Ноябрьскнефтегаз» оказывает постоянную поддержку в развитии детского мини-футбола в Ноябрьске. Традиционно под эгидой нефтедобывающего предприятия проводятся соревнования среди дворовых команд города, среди сборных специализированных спортивных школ, инвалидов и др. Как подчеркнул генеральный директор предприятия Геннадий Любин, "Созданная нефтяниками в Ноябрьске инфраструктура мини-футбола - один из социально значимых проектов «Ноябрьскнефтегаза» и города в целом".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер