На Ямале выявили грипп. Но показатели заболеваемости ниже пороговых значений

16 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У девяти ямальцев выявили грипп. Всего за вторую неделю января в больницы с диагнозом ОРВИ обратились более 2 тысяч ямальцев. При этом окружной показатель заболеваемости ниже порогового значения.

За вторую неделю 2019 года согласно данным лабораторного мониторинга респираторных вирусов обследовали 101 человек, в том числе 60 детей. В 3 пробах выделили вирус гриппа А (H1N1), в 6 - вирус гриппа А (H3N2), также выявлен один случай вируса парагриппа, РС вирусы и другие.

По информации Управления Роспотребнадзора по ЯНАО всего за вторую неделю в учреждения здравоохранения автономного округа обратились 2054 человека с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция. При этом окружной показатель заболеваемости ниже порогового значения на 64 процентов.

Также за вторую неделю нового года в больницы округа обратился 71 человек с диагнозом внебольничная пневмония, госпитализирован 61 больной.

В Муравленко гриппа и пневмонии нет. За неделю с жалобами на простуду к врачам обратились 170 муравленковцев. Более 90 из которых дети.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер