За 2018-ый главному федеральному инспектору поступило более 300 обращений

15 января 2019

Главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин сообщил, что общее количество обращений, поступивших 2018 году в приёмную Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе – 325, из них: письменных – 283 и устных – 42. 

По всем устным обращениям даны необходимые разъяснения, по письменным были направлены запросы о предоставлении информации и даны ответы, или обращения были направлены по компетенции для рассмотрения.

Всего в 2018 году рассмотрено 268 письменных обращения граждан. Как отметил главный федеральный инспектор, в 65 процентов случаев приняты положительные решения, 31 процент обращений носили разъяснительный характер, в 4 процентах случаев были приняты необходимые меры. Решений «не поддержано» принято не было, также не выявлено случаев волокиты.

Наибольшее количество письменных обращений граждан поступило по тематическому разделу «Оборона, безопасность, законность» - 36 процентов. Далее идут вопросы экономики и социальной сферы, относящиеся к тематике «Государство, общество, политика». Жалобы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, составили 12 процентов.

В 2018 году по поручению Главы государства в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе проведено 40 личных приемов граждан. Принято 204 гражданина.

Главный федеральный инспектор напомнил, что приемная Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе действует в целях предоставления гражданам Российской Федерации дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер