Строители приступили к возведению моста через Пур

25 декабря 2018

В посёлке Уренгой подписано концессионное соглашение между правительством Ямала и компанией – застройщиком, которой предстоит построить важный транспортный объект для всего Ямала мост через реку Пур.

На правом берегу реки забита первая свая - оболочка будущего моста. Будущий путепровод свяжет восточную часть округа с основной сетью региональных дорог. Длина нового моста составит 1023 метра. Массивную конструкцию установят на 11 опор. Проезд автомобилей будет организован по двум полосам с максимальной скоростью 100 километров в час. Открытие моста запланировано на конец 2020 года.
ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В восточной зоне Ямала в ближайшие годы, десятилетия будет сосредоточено очень большое экономическое развитие, новое месторождение, которое мы сегодня обсуждаем с компаниями «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл». И, конечно, это надежная связь с территорией без перерывов на межсезонье, когда у нас бывают перерывы во время ледостава. Это надежное развитие наших предприятий. Это основа нашей экономики».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер