Что лучше не дарить на Новый год? Эксперты назвали неудачные подарки

6 декабря 2018

Какие товары оказались в списке неудачных подарков на Новый год? Эксперты пояснили, что дарить в праздник категорически нельзя.

В частности, для женщин неинтересными подарками стали стандартные парфюмерные наборы, колготки и сковородки. При этом для мужской половины населения нежелательными презентами будут галстуки, носки и лосьоны для бритья. Об этом рассказала эксперт по этикету Элеонора Басманова.

При этом психологи уверены, что ошибочным фактором является ориентирование на собственные предпочтения при выборе подарка. По совету психолога-практика, специалиста по нейролингвистическому программированию Анны Суховой, нужно стараться преподносить в подарок те предметы, что станет приятным и интересным для получателя.

Эксперт подчеркнула, что большую роль играет упаковка подарка. Она «должна быть стилистически новогодняя, шуршащая, создающая ощущение чуда и волшебства».

В целом, в числе худших подарков на Новый год оказались также сувениры с символикой года, фотоальбомы, косметика, сувенирные сладости и подарки с приколами.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер