В городе прошла самая «культурная» ночь в году

6 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Праздничные выходные вновь удивили муравленковцев одним из самых масштабных культурных мероприятий года. Площадки в рамках всероссийской «Ночи искусств» работали сразу в пяти учреждениях города.

С семи вечера и до полуночи двери сразу пяти учреждений города были открыты для всех муравленковцев.

АННА КОРОТКОВА: «Мне нравятся всякие спектакли, я успела сходить только в «АрхимедиУМ». Хочу, чтобы проводились чаще».

От количества мастер-классов и развлечений у жителей города разбегались глаза. Хотелось успеть везде - в эту ночь можно было научиться рисовать 3D ручкой, делать розы и гвоздики из гофрированной бумаги, послушать выступление рок-группы, посетить музей занимательных наук «АрхимедиУМ». Интересно было не только детям, но и взрослым.

ЮЛИЯ ГРЫНИВА: «Мне очень понравилось, интересные мастер-классы. Такие мероприятия интересны и взрослым, и детям».

Не менее насыщенной программой встречали жителей города в детской школе искусств. Актовый зал здесь превратился в настоящий камерный театр.

И пока одни были увлечены театральной постановкой, другие могли попозировать, получить в подарок собственный портрет от профессиональных художников. Ребята могли попробовать себя в танцах и изготовить талисман в технике декупаж.

АРИНА: «Я прихожу уже не первый год на «Ночь искусств», чаще всего в ДШИ, потому что я тут учусь. Мне очень понравился спектакль, который подготовили наши учителя, а дети им помогали. Это было очень интересно, а также были разные кружки, нарисовали мой портрет, делали декупаж, я ходила на современный танец. Очень весело, учителя добрые и вежливые».

«Ночь искусств» - масштабное мероприятие. На разных площадках муравленковцам была предоставлена возможность пробудить свой творческий потенциал. И каждый участник «Ночи искусств» получил массу положительных эмоций.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер