Нарушений в магазинах становится меньше.

17 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активисты проекта «Народный контроль» в ходе очередного рейда посетили три магазина. Нарушения правил торговли выявлены, но в целом, утверждают общественники, ситуация меняется к лучшему.

Очередной рейд народные контролеры начали с магазина «Магнит» на улице Молодежной. Сообщения о том, что несколько месяцев назад здесь обнаружили много просрочки, вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. По словам народных контролеров, руководство предприятия отреагировало. В магазине почти полностью сменился коллектив, проведена большая работа по наведению порядка. Но, очевидно, её рано прекращать.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель проекта «Народный контроль»: «Заметные улучшения, персонал магазина старается все недочеты устранить, навели порядок, тем не менее просрочки мы нашли довольно много».

Работники магазина заверяют общественников, что стараются проверять прилавки как можно чаще.

Но, по-видимому, этого недостаточно. Поэтому народный контроль вновь посетит этот «Магнит» в ближайшее время и проверит, как убирается с прилавков просрочка.

Не обошлось без замечаний и в «Монетке» на улице Российской. Нарушений немного, но они есть. В основном, связаны с неправильным хранением замороженной продукции.

Другая «Монетка», что в переулке Нефтяников, работает всего несколько месяцев. Но и здесь допускаются нарушения. Хотя и не такие серьёзные, как в других магазинах. Народные контролеры обратили внимание продавцов на условия фасовки и сроки хранения сыра, на нарушение товарного соседства.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель проекта «Народный контроль»: «Недостатков практически не выявили. Результаты сегодняшнего рейда радуют, потому что по результатам наших рейдов всё-таки идут изменения в лучшую сторону».

Активисты проекта «Народный контроль» продолжат свою работу по жалобам муравленковских покупателей. И намерены вновь посещать магазины, в которых в ходе рейдов были выявлены нарушения, и следить за тем, как продавцы и руководство их устраняют.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер