Жители задали вопросы прокурору города.

15 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре социального обслуживания населения состоялась встреча представителей общественной организации инвалидов «Добрый свет» с прокурором города Юрием Вячиным.

Муравленковцы просили разъяснений по оплате за ЖКУ, получению жилья на льготных условиях, переселению из районов Крайнего Севера, правам людей с ограниченными возможностями при сокращении штата предприятия, спрашивали о льготах по выделению помещений для ведения предпринимательской деятельности. Интересовались ходом реализации программы по формированию доступной среды, в частности, возможно ли наличие поручней для людей-инвалидов в городской поликлинике и у подъездов жилых домой.

ЯНА КУЗНЕЦОВА, председатель общественной организации инвалидов «Добрый свет»: «У людей с ограниченными возможностями есть юридические проблемы, правовые вопросы. И в силу своих заболеваний они не могут дойти до прокурора. И наша организация является неким мостиком».

По заверению прокурора, ни один вопрос не останется без внимания, по всем будут даны ответы. Организаторы намерены сделать такие встречи регулярными.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер