Обращения - в центре внимания. Общественной приёмной «Единой России» 10 лет.

6 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественной приемной «Единой России» исполнилось 10 лет. За это время ямальские единороссы приняли 30 тысяч обращений. Из них около двух тысяч - от жителей Муравленко. Треть решено с положительным результатом. Общественная приемная открылась в нашем городе в 2008 году. Ежегодно сюда поступает до двухсот обращений граждан.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Это место, куда люди идут. Не все вопросы решаются, это тоже понятно. Есть законы, которые нельзя обойти, есть финансовые возможности. Но мне кажется, это вот такая живая, реальная связь».

Сегодня ямальцы приходят в общественную приемную не только за решением личных проблем. Из многих обращений граждан родились приоритетные проекты государства.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «На базе многих партийных проектов рождались и государственные. Если брать, допустим, майские указы президента Владимира Владимировича Путина, они во многом опираются на те просьбы, предложения, трудности, которые партия собирала в приемных».

Число заявителей, обращающихся в приемную партии, из года в год только растет. Здесь с жителями встречаются представители законодательной и исполнительной власти округа и города. Руководитель общественной организации «Семья Муравленко» Файруза Мустафина в общественной приемной партии озвучила проблему главе города Александру Подороге. Она просила рассмотреть возможность выделить им помещение для проведения мероприятий.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, руководитель общественной организации «Семья Муравленко»: «Нам, многодетным, нужно было где-то собираться, организовывать мероприятия, и вопрос был решен тут же. Нам предоставили два помещения - одно для организации досуга многодетных семей, а другое - для гуманитарных мероприятий».

Ситуации у каждого бывают разные, и разрешить их возможно лишь в рамках действующего законодательства. Но иногда помощь не только делом, а даже словом бывает очень значимой. В общественной приемной партии «Единая Россия» готовы выслушать, поддержать и проконсультировать.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Это такое определенное доверие людей. Они понимают, что можно прийти в общественную приемную, пожаловаться, посоветоваться. Найти те точки соприкосновения с депутатами и высказать свои идеи, предложения, даже законодательные инициативы. Это очень важно, таким образом налаживается связь и открытый диалог с жителями города».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер