Трудовые отряды приступили к работе.

6 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе открылась вторая смена работы трудовых отрядов. На благоустройстве города в этом месяце будут задействованы 150 подростков.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Сегодня в Муравленко стартовала вторая смена работы отрядов трудовых лагерей. 120 юных муравленковцев получат свой первый рабочий опыт и собственноручно заработанные карманные деньги».

Пока ребята только знакомятся друг с другом. Целый месяц им придется работать плечом к плечу. В планах - озеленение и облагораживание городских территорий.  Каждый отряд подготовил визитку, чтобы представить себя и показать свои таланты — это танцы, театрализованные постановки, песни и даже художественная гимнастика. За этим они сюда и пришли, ведь помимо работы у ребят есть отличная возможность завести новых друзей и активно провести досуг.

АНАСТАСИЯ ШИРОБОКОВА, участница трудовой смены: «Я хочу познакомиться с многими, я ищу новых друзей… Как никак зарплата будет, сейчас довольно многие дети хотят сами заработать денег, чтобы потратить на себя».

Рабочий день будет расписан буквально по минутам - с утра планерка, на которой каждый отряд получает свое задание. Почти весь день посвящен уборке и благоустройству города. После обеда работников ждут специалисты Молодежного ресурсного центра - провести досуг, поиграть в активные игры и больше пообщаться друг с другом.

ТАТЬЯНА МАЛАХОВА, начальник отдела по работе с молодёжью: «Я желаю вам всем продуктивно поработать, чаще улыбаться и сейчас официально заявляю, что вторая смена «Курорт» объявляется открытой».

ОЛЕГ БОТМАН, участник трудовой смены: «Это очень необычное мероприятие. В других городах такого я не встречал, чтобы ты работал и помимо этого еще просто веселился и вот так вот открыто, напрямую разговаривал со своими вожатыми - это весело».

Название этой смены – «Курорт». Здесь всё для того, чтобы создать в Муравленко настоящую жару и подарить лето тем, кто остался в городе. Отряды здесь - отели, которым придется зарабатывать свои звезды и репутацию честным трудом, выполняя задания. Фото лучших появятся на столбе славы, который придумали вожатые еще 3 года назад.

РУСЛАН УРАЗАЛИЕВ, руководитель смены: «Вторая смена носит название «Курорт», потому что многие ребята остаются летом здесь и мы бы хотели здесь сделать это самое жаркое лето для ребят, которые остались в городе Муравленко».

Кстати, у смены уже есть свой официальный хештег - #курортмуравленко и даже запущен первый фотоконкурс в социальных сетях. Присоединиться к нему может каждый.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер