Николай Цуканов встретился с главами регионов УрФО.

3 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провёл в Екатеринбурге совещание с главами регионов федерального округа.

В его работе принял участие и временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов. Он представил социально-экономическую ситуацию в округе.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Ямал - это опорный край российской Арктики. Мы производим больше половины ВРП российской арктической зоны. И у нас свыше семидесяти процентов инвестиций. По этому показателю мы уже второй год держим планку свыше одного триллиона рублей, это очень такая ключевая цифра. В результате у нас реализуются масштабные проекты. В частности, Ямал-СПГ был с участием главы государства запущен».

Николай Цуканов сообщил, что в ближайшее время прибудет на Ямал с рабочим визитом. А говоря о приоритетах в работе, подчеркнул, что решение социально-экономических задач, поставленных президентом, возможно лишь в условиях общественной стабильности, уважения и доверия граждан к власти.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, полномочный представитель Президента в УрФО: «Аппарат полномочного представителя президента, прежде всего, сосредоточит своё внимание на нескольких ключевых вопросах - это контроль за исполнением указов и поручений главы государства. Он будет объективным, жёстким, но последовательным. Но контроль не сводится только к проверочной деятельности, хотя она очень важна. Не менее значимо - создание условий для достижения целевых показателей, помощь органам власти всех уровней для выполнения поставленных задач».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер