Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в рабочей встрече полномочного представителя Президента в УРФО Игоря Холманских

12 октября 2015

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин совместно с главами Тюменской области и Ханты-Мансийского округа принял участие в рабочей встрече полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Участники обсудили несколько вопросов. Это начало осенне-зимнего отопительного периода, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, реализация комплекса мер по предоставлению жилья детям-сиротам.

Глава арктического региона отметил, на Ямале готовность объектов энергетики и жилищного фонда составляет 100%. Что касается переселения из ветхого жилья, то на сегодняшний день целевой показатель, установленный Правительством РФ на текущий год, округом перевыполнен. А в целом, объём аварийного фонда, подлежащего расселению до 1 сентября 2017 года, составляет чуть более 232 тыс. м². Говоря о реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что для выполнения обязательств в этом направлении в округе формируется специализированный жилищный фонд за счёт средств регионального и федерального бюджетов. В 2014 году жилье было предоставлено 211 детям-сиротам, в том числе, 34 - с их согласия - в Тюмени. В списке на 2015 год 196 детей-сирот.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер