Муравленковцы изготовят подарки для пожилых.

15 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы изготавливают подарки постояльцам интерната для пожилых и людей особой заботы, который находится в поселке Харп. В городе реализуется проект «Фиолетовый лес». Он направлен на вовлечение в творческую деятельность людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре социального обслуживания населения всегда делают добро. Сотрудники, волонтёры и люди с ограниченными возможностями здоровья творят его собственными руками. Яркие подставки для кружек из фетра они шьют вручную, вкладывая всю свою душу и тепло. После окончания работы рукодельницы сложат подарки в посылку и отправят в харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в надежде, что такие красочные сувениры обязательно скрасят одиночество стариков.

ИРИНА КОВАЛЬСКАЯ: «Делаем для бабушек и дедушек, они живут в доме для престарелых, и у них никого нет».

ЕКАТЕРИНА АХИЯРОВА: «Тут дома посидишь четыре дня, уже воешь волком, а они там постоянно одни».

Стежок за стежком мастерицы старательно выводят на своих красивых изделиях. Ирине Ковальской работать иглой и самой непросто, но она не намерена останавливаться. Во время рукоделия мысленно представляет, как обрадуется тот, в чьи руки попадет ее подарок. Нынешняя благотворительная акция в Центре социального обслуживания населения уже вторая. И специалисты уверены, что, как и первая, она также получит положительный отклик и благодарность.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, культорганизатор Центра социального обслуживания населения: «И мы вот вдохновились этой идеей, то есть ведь на Ямале и бабушки и дедушки, и дети, которые в приюте живут, им всем нужна помощь, забота, которой им так не хватает».

Проект «Фиолетовый лес» создан по развивающей методике инженера и автора многочисленных креативных игр Вячеслава Воскобовича, и реализован при поддержке «Газпромнефть Муравленко» в рамках программы «Родные города». В градообразующем предприятии корпоративному и добровольческому волонтерству отведена особая роль, и такие проекты всегда находят поддержку.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер