История нашего города: об образовании и трудоустройстве.

14 июня 2018

Продолжаем знакомить вас с историей нашего города. Мы приблизились к 1989 году. Итак, вспомним, по каким специальностям обучались старшеклассники в учебно-производственном комбинате и о том, как школьники следили за чистотой и порядком в поселке.

  • В 1989 году на базе учебно-производственного комбината 600 учеников 8-10 классов (9-11) школ города получали обучение по 11 специальностям. Старшеклассники осваивали такие профессии как слесарь по ремонту нефтеоборудования, оператор ЭВМ, швея, повар, продавец, младший медработник. За первый год обучения из 290 человек 62-м учащимся была присвоена квалификация, 32 выпускника были трудоустроены по профессии.
  • В конце 1988 года при исполкоме начало работу бюро по трудоустройству. В конце марта 1989-го на учете состояло 93 человека, из них 86 женщин, трудоустроено было 34 безработных.
  • Ученические коллективы школ включились активно в борьбу за чистоту подъездов жилых домов и улиц поселка. Так учащиеся СШ № 4 проводили регулярно рейды по своему микроучастку, вывешивали графики уборки подъездов, эту работу контролировал пионерско-комсомольский актив. Школы ежедневно занимались очисткой своих территорий и территорий микрорайонов, в которых они располагались. Ученики и педагоги 4 школы высадили 320 сосен, за которыми ухаживали трудовые десанты при пионерских лагерях.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер